No se reponen los arbustos dañados Calle de Pedro I

Notificado en la categoría Zonas verdes, parques y jardines por Ciudadano Justiciero en 08:08, mar 18 septiembre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Hace dos años hubo un digo y se quemaron los setos de este cruce. Han pasado dos años y a pesar de que parques y jardines vienen por aquí a veces en todo este tiempo no han repuesto las plantas. Mi pregunta es ¿Cuesta mucho dinero unos setos nuevos? Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, solicitamos a Zonas Verdes la revisión de la zona. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:12, mar 18 septiembre 2018, marcado como en investigación

  • Ha pasado un mes y sigue igual

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 19:43, mié 10 octubre 2018

  • Buenos días,

    Volvemos a pasarlo a Zonas Verdes.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:01, jue 11 octubre 2018

  • Buenos días, Zonas Verdes nos informa lo siguiente:

    "en relación con la solicitud de reposición de c/ Pedro I, se indica que en el caso de esa calle se diseñó de forma incorrecta la situación de los alcorques, al estar demasiado juntos, lo que supondría una competencia de copas de los árboles en el momento de que creciesen y por otro lado afección a infraestructuras, por lo que se solicitó el cierre de los mismos y la plantación en zona verde adyacente."

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:41, jue 11 octubre 2018, marcado como arreglado

  • La respuesta que da zonas verdes no tiene que ver con el problema mostrado en la foto.

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 10:03, mar 16 octubre 2018, reabierto

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 09:54, mar 13 noviembre 2018

  • ¿Cuanto cuesta poner unos arbustos?

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 09:54, mar 13 noviembre 2018,

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 11:33, mar 11 diciembre 2018

  • Sigue sin reponerse los arbustos, queda frío cómo está.

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 11:33, mar 11 diciembre 2018

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 14:11, martes 8 enero 2019

  • Sigue sin arreglarse, espero que la oposición tome nota.

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 14:11, martes 8 enero 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 14:52, martes 5 febrero 2019

  • Es una vergüenza

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 14:52, martes 5 febrero 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 15:32, martes 5 marzo 2019

  • No hacen nada por arreglarlo

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 15:32, martes 5 marzo 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 21:10, martes 2 abril 2019

  • No lo arreglan

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 21:10, martes 2 abril 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 21:37, martes 30 abril 2019

  • Sigue sin reponerse

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 21:37, martes 30 abril 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 06:41, miércoles 29 mayo 2019

  • Sigue sin arreglarse

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 06:41, miércoles 29 mayo 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 06:35, miércoles 3 julio 2019

  • Nefasta

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 06:35, miércoles 3 julio 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 14:59, miércoles 31 julio 2019

  • ¿Llegará a un año está incidencia sin arreglarse?

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 14:59, miércoles 31 julio 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 16:50, miércoles 28 agosto 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 17:57, miércoles 25 septiembre 2019

  • Se corregirá algún día este fallo?

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 17:57, miércoles 25 septiembre 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 19:35, miércoles 23 octubre 2019

  • Que feo que queda así la esquina

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 19:35, miércoles 23 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.