Farola Fundida desde hace un mes

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por Ciudadano Justiciero en 20:32, dom 2 diciembre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

¿Qué ocurre con la empresa que lleva el mantenimiento del alumbrado público en Espartales Norte? Esta farola lleva al menos un mes fundida y no la cambian. ¿Esto se va a convertir como la calle trasera (calle Alfonso VIII que lleva seis meses a oscuras?

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado a la empresa concesionaria para que revisen la luminaria.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:27, lun 3 diciembre 2018, marcado como en progreso

  • Pues no solo no han cambiado la farola Fundida sino que se han quedado el resto apagadas a lo largo de esta noche. ¿En serio no han pensado en buscar otra empresa que lleve mejor el mantenimiento y reparación de averías del alumbrado público?

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 07:17, mar 18 diciembre 2018

  • Han tardado dos meses y se arregló por qué avise posteriormente de una avería que afectó a todas las farolas de este tramo que dejó a oscuras la calle.

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 22:06, dom 30 diciembre 2018, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.