Cubos de basura

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por PULIDO GESTION en 13:11, jue 13 diciembre 2018

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Cubos de basura frente a portal 9: Son insuficientes debido a la actividad de los locales, al mismo tiempo, por el lugar donde están ubicados se prescinde de una plaza de garaje, si pudieran desplazarse a la izquierda se aprovecharía ese espacio. Por otro lado, al no haber un sumidero, la zona de cubos tiende a encharcarse.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • En la acera que pasa por el portal 9 se queda estancada el agua que se utilizar por los servicios de limpieza.

    Publicado por PULIDO GESTION - 13:13, jue 13 diciembre 2018

  • Buenos días,

    Damos traslado de su sugerencia a los Servicios Técnicos para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 14:04, jue 13 diciembre 2018, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.