Farola fundida jose maria pereda, 5

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por juan vicente en 08:43, jueves 31 enero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

La farola a la altura de jose m. pereda, 5 está fundida.... hay en esa zona muy mala iluminacion y ya lo he avisado en otras incidencias, en cuento los arboles vuelvan a tener hojas, no se verá nada. con el consiguiente peligro para los peatones en los pasos de cebra.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, Desde Zonas Verdes se ha revisado el arbolado de esta calle. Damos traslado de esta petición a Infraestructuras, para su valoración y reparación de esta farola fundida. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:50, jueves 31 enero 2019

  • Buenos días, desde la empresa concesionaria del servicio nos comunican que el día 31 se procedió al cambio de equipo quemado y lámpara estropeada. Lo que ponemos en conocimiento. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:03, jueves 7 febrero 2019, marcado como arreglado

  • Perfecto

    Publicado por juan vicente - 09:23, jueves 28 febrero 2019,

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.