Falta de alumbrado

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 11:14, lunes 4 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares menos de un minuto después

En la calle paseo de las moreras hay dos farolas juntas que tienen la lámpara fundida por lo que está un tramo bastante grande de calle sin iluminación

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:13, lunes 4 febrero 2019, marcado como acción programada

  • Buenos días,

    La empresa nos informa que han sustituido tres lámparas que estaban en mal estado.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:54, lunes 11 febrero 2019, marcado como arreglado

  • Desde que notifique el problema se subsanó con rapidez.

    Publicado de forma anónima - 14:37, martes 5 marzo 2019,

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.