Aparcando mal sistemáticamente

Notificado anónimamente en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad en 17:51, miércoles 6 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Algún vecino ha decidido aparcar el coche en este espacio (una curva donde no hay delimitado ningún aparcamiento) con el trastorno que supone para viandantes y vehículos. Como tampoco hay ninguna señalización que evidencie la ilegalidad del acto, la policía municipal poco puede hacer. Solicito que se pinten las líneas amarillas que resolverían el problema.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Pasamos la petición a los Servicios Técnicos para su revisión.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 07:44, jueves 7 febrero 2019, marcado como en investigación

  • Sigue sin solucionarse el tema y el coche en cuestión (siempre el mismo) sigue aparcando constantemente en ese emplazamiento, tanto de día como de noche.

    Publicado de forma anónima - 15:32, martes 26 marzo 2019

  • La situación sigue exactamente igual.

    Publicado de forma anónima - 21:22, lunes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.