Los arbustos que separan la mediana con la carretera son muy altos

Notificado anónimamente en la categoría Zonas verdes, parques y jardines en 17:05, martes 12 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Los arbustos (red Robin) que separan la mediana con las aceras laterales son muy altos y los coches no ven a los niños hasta que ya es muy tarde. Las han recortado solo a 10m de los pasos de cebra, espacio que supera cualquier distancia de frenado aún a baja velocidad

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la sugerencia a Zonas Verdes para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:10, miércoles 13 febrero 2019, marcado como en investigación

  • Los arbustos de Avda Juan Carlos I siguen dificultando que se pueda ver a los niños en los pasos de peatones

    Publicado de forma anónima - 17:59, martes 12 marzo 2019,

  • Buenos días,

    Una vez revisado por los Servicios Técnicos, éstos nos informan que se encuentran correctamente podados, rebajando los más cercanos al paso de peatones.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:58, miércoles 13 marzo 2019, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.