Basura en la rivera

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por Juanjo García en 21:56, sábado 16 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Esta llena de escombros la orilla del río.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días Juanjo,

    Pasamos la petición a los Servicios Técnicos responsables para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:52, lunes 18 febrero 2019, marcado como en investigación

  • El problema no se ha arreglado, si no que hay más basura que cuando se notifico la incidencia. Según el artículo 28.4 de la Ley 10/2001, de 5 de julio, del Plan Hidrológico Nacional, pertenece al ayuntamiento realizar las labores de limpieza. Por favor, limpien la ciudad a ver si dejamos de ser la tercera ciudad más sucia de España. Gracias

    Publicado de forma anónima - 10:00, miércoles 8 mayo 2019

  • Buenos días,

    Desde los Servicios Técnicos nos solicitan una ampliación de la información sobre la ubicación exacta, para poder actuar.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:42, lunes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.