Alcorque peligroso frente a contenedores de basura

Notificado en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad por Fernando Lozano Romero en 09:53, domingo 17 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

En la acera de la calle Portilla a la altura del número 3, justo donde están los contenedores de basura hay un alcorque vacío. Es una zona sin iluminación por lo que resulta muy peligroso al ir a tirar la basura por la noche.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a los Servicios Técnicos responsables para conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:01, lunes 18 febrero 2019, marcado como en progreso

  • Buenos días,

    Los Servicios Técnicos de Zonas Verdes nos informan que se repuso un Cipres el día 20 de marzo.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:42, martes 26 marzo 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.