Hierbas y basuras en las aceras

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 22:28, miércoles 20 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

En la calle Aruba del barrio del Olivar están invadidas todas las aceras por hierbas de mucha altura y también hay basuras como carros de supermercados bidones etc. Hay ratas y culebras... es un problema grave de salubridad Por favor tomad medidas cuanto antes

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su petición a los distintos Servicios Técnicos para que revisen la zona.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:24, jueves 21 febrero 2019, marcado como en investigación

  • Los Servicios Veterinarios nos informan que han dado aviso para pasar a tratar la zona.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 14:11, jueves 21 febrero 2019

  • Porfa Enviad alguien de limpieza y deforestación Gracias

    Publicado por Alfi - 19:45, viernes 1 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.