Calle Jacinto Verdaguer

Notificado en la categoría Movilidad Urbana por Pedro Garcia en 12:30, lunes 25 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

La Policía Local creemos que tiene la responsabilidad de ver si las señales de tráfico, están en debidas condiciones de cómo marca la ley, ya que es una de sus obligaciones. Foto realizada el domingo día 24.02.19 a las 17,20 horas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a Señalización del Parque de Servicios para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 14:02, lunes 25 febrero 2019, marcado como en investigación

  • Esa señal hay que quitarla, ya que la calle la han puesto en sentido contrario, o sea, no vale para nada ya que no salen coches en esa dirección.

    Publicado por Pedro Garcia - 13:14, lunes 25 marzo 2019,

  • Se ha cambiado la dirección del tráfico y entonces no vale para nada

    Publicado por Pedro Garcia - 18:57, lunes 20 mayo 2019

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema

    Publicado por Pedro Garcia - 19:47, lunes 17 junio 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.