Reubicar contenedores en Calle Santo Tomas de Aquino altura 46-48

Notificado anónimamente en la categoría Movilidad Urbana en 17:02, lunes 25 febrero 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Solicito la reubicación urgente de los contenedores ubicados en la calle Santo Tomas de Aquino a la altura de los numeros 46-48.

La calle es de doble sentido de circulación e impide la entrada y salida de coches/autobuses a la vez.

Además están ubicados en un tramo de prohibicion de parada y aparcamiento para evitar esto mismo.

Agradeceria la reubicación ahora que los tienen que quitar para asfaltar la calle.

Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su petición a los Servicios Técnicos competentes para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:07, martes 26 febrero 2019, marcado como en investigación

  • Confirmo que durante las obras de asfaltado han durado 2 dias encima de la acera.

    Sin embargo a dia de hoy vuelven a estar en la calzada con la consiguiente molestia para el doble sentido de la circulacion.

    Solicito la reubicacion URGENTE.

    Gracias.

    Publicado de forma anónima - 16:35, martes 12 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.