Defecaciónes Caninas

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 23:05, jueves 7 marzo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

Todas las mañanas en todo el trayecto de la calle hasta el colegio Virgen del Val aparecen del orden de 10 a 12 heces de considerable tamaño, todos los padres y los niños tienen que ir esquivandolas hasta que alguien la pisa. Es una situación asquerosa y lamentable y de alguna manera el ayuntamiento debería tomar cartas en el asunto.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la queja a Policía Local por si pueden aumentar la vigilancia de la zona y sancionar a los vecinos que no cumplan con las Ordenanzas Locales.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:14, viernes 8 marzo 2019, marcado como en investigación

  • Se limpió la zona, pero la insolidaridad de los vecinos hace difícil la resolución del problema, muchas gracias

    Publicado de forma anónima - 02:04, viernes 5 abril 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.