Plaza Pedro Blas, calle Toledo y calle Zaragoza

Notificado anónimamente en la categoría Convivencia en 10:57, sábado 9 marzo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Perros peligrosos sin Correa y sin bozal. Todas las calles llenas de excrementos de perro. Todo el camino hacia el colegio Nuestra señora del Val hay que ir esquivando las mierdas de los perros con los niños. Hasta en la puerta del colegio hay excrementos. Deberían hacer pruebas de ADN como en Meco. Se quitarían estos problemas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Remitimos su petición a Policía Local para que aumente, en la medida de lo posible, la vigilancia de la zona y sancione a los vecinos que no cumplan con las Ordenanzas Locales.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:20, lunes 11 marzo 2019, marcado como en investigación

  • El barrio sigue estando lleno de excrementos de perro, todas las esquinas con orina de perro y mal olor, los dueños no respetan a los viandantes y los llevan sueltos. Deberían pagar un impuesto extra por toda la suciedad que generan y no limpian.

    Publicado por Julimanuel.mor@hotmail.com - 12:39, domingo 11 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.