Luis astrana marin nº 6

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 22:11, domingo 24 marzo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Llevamos más de dos semanas con la bombilla fundida de la farola que está a la altura del número 6 de la Calle Luis de Astrana Martín. Registré el pasado 14 de marzo una queja con número de registro 201999900012381/Exp:2019/PROQYS-104, hasta el momento no he recibido contestación ni se ha solucionado la incidencia. Teniendo en cuenta la elevada edad de la gente que vive en este barrio y que somos el paso "natural" de todos los perros y sus considerados dueños, que tres veces al día visitan el parque O´Donnell para "defecar", solemos tener la acera llena de estas deposiciones que los civilizados propietarios de los canes, habitualmente no recogen, máxime cuando la calle se encuentra con la oscuridad habitual que provoca la falta de una correcta iluminación. Por seguridad para los viandantes y por higiene RUEGO transmitan esta queja al departamento correspondiente.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Pasamos la petición a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias en la Ciudad para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:33, lunes 25 marzo 2019, marcado como acción programada

  • Buenos días,

    La empresa nos informa que se ha procedido al cambio de la lámpara que estaba estropeada.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:16, miércoles 27 marzo 2019, marcado como arreglado

  • Buenos días me pongo en contacto con Uds. para comunicarles que vuelvan a vaciar el cubo azul en calle chorrillo frente a peluquería, antiguo flores Rubén, deseo contestación una vez vaciado, gracias por su trabajo

    Publicado por David Garcia Lopez - 22:20, jueves 28 marzo 2019

  • Hola David,

    Lo pasamos a los Servicios de Limpieza.

    Para evitar confusiones, te pedimos que crees incidencias nuevas, ya que esta es una antigua petición ya cerrada y de iluminación.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:29, viernes 29 marzo 2019, marcado como acción programada

  • Ya esta resuelta la incidencia

    Publicado de forma anónima - 06:35, lunes 22 abril 2019, marcado como arreglado

  • Buenos días, Derivamos su solicitud a la empresa concesionaria del servicio. Un saludo ymuchas gracias.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:39, lunes 22 abril 2019, reabierto

  • Cerramos la incidencia por estar resuelta.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:12, miércoles 24 abril 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.