Se estaciona ilegalmente

Notificado anónimamente en la categoría Movilidad Urbana en 19:50, lunes 1 abril 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Tras la modificacion de direcciones de las calles y el nuevo pintado de marcas viales, la gente sigue estacionando su vehiculo con linea amarilla continua (PROHIBIDO PARAR Y ESTACIONAR) para dejar a sus hijos, impidiendo el transito habitual de la calle. Deberia haber Policia que regulase esta situacion.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su escrito a Policía Local para conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:20, martes 2 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.