La calle parece una selva

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 19:15, viernes 26 abril 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

Con la llegada de la primavera y lluvias, ha crecido mucha vegetacion en las aceras, pegando con el muro del instituto. seria conveniente limpiarlo y eliminarlo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Trasladamos su petición a los Servicios de Limpieza para que revisen la zona y, en su caso, desbrocen la zona.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:38, lunes 29 abril 2019, marcado como en progreso

  • Esta mañana lo han desbrozado. Gracias

    Publicado de forma anónima - 17:22, martes 30 abril 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.