Heces de perro

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 11:52, miércoles 8 mayo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Heces de perro en varios puntos de la calle. No es un problema puntual, se repite a lo largo del tiempo no solo en esta calle, si no en todo el municipio. Tomen una solución ante este problema de salud publica, higiene publica y problema estetico.

Creo que a los alcalainos no nos gusta vivir entre heces, sancionen a los responsables si esa es la solución.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado tanto al Servicio de Limpieza para su revisión, como a Policia Local, por si pueden sancionar a los vecinos que no cumplan con las Ordenanzas Locales.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:12, miércoles 8 mayo 2019, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.