Zona verde abandono

Notificado en la categoría Zonas verdes, parques y jardines por Ángeles Altozano en 10:52, viernes 10 mayo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

La zona verde ubicada al final de la calle nunca se cuidó. No está organizando, es un descampado sucio tras 20 años de acabar las viviendas.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, Trasladamos esta consulta a los responsables de Zonas Verdes.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:17, viernes 10 mayo 2019, marcado como en investigación

  • Buenos días,

    Desde Zonas Verdes nos informan lo siguiente:

    "Es una zona que se está rehabilitando paulatinamente, de hecho se han realizado plantaciones con los vecinos, instalación de bancos, sistemas de riego, etc... La voluntad era que lo mantuvieran los vecinos, pero nunca se hizo, con lo que lo está realizando el Ayuntamiento cuando lo estima necesario."

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:30, lunes 13 mayo 2019, marcado como acción programada

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.