No hay semáforo ni señal de rotonda

Notificado anónimamente en la categoría Movilidad Urbana en 13:13, lunes 20 mayo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

El semáforo de la calle Talamanca no esta en uso con lo cual los coches salen muy rápido y algunos no se dan cuenta de que existe la rotonda hasta que están dentro de ella ya que la rotonda es muy pequeña. Por favor señalicen en la calle la rotonda o vuelvan a hacer funcionar el semáforo

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a los Servicios Técnicos para su estudio.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:46, lunes 20 mayo 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.