Hoy, por la mañana, el Parque O'Donnell tenía un montón de farolas fundidas.

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por Yolanda Parages Lopez en 07:25, martes 21 mayo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

El parque O'Donnell, lleva tiempo que cuando se funde una farola, no se repara. Esta mañana a las 6 de la mañana, había al menos 6 farolas que no iluminaban. La de la explanada central, una de las 3, la del paseo de roca frente a los columpios, otra, a mitad de paseo, al final del parque junto a las dependencias municipales, tampoco... Da miedo entrar en el parque. Es urgente repararlas

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias en la Ciudad para su reparación.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:54, martes 21 mayo 2019, marcado como acción programada

  • Desde que la notifique hasta hoy nadie se puso en contacto conmigo, pero la incidencia se resolvió rápido

    Publicado por Yolanda Parages Lopez - 13:29, martes 18 junio 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.