Fuertes olores a excrementos y orina de gato

Notificado anónimamente en 16:23, martes 21 mayo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Existe una finca sin edificar donde viven varios gatos. La limpieza de la parcela es nula y los olores a excrementos y orina se extienden por toda la calle. Seria necesario controlar la población de gatos de la zona y solicitar la limpieza y desinfección de la finca.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a los Servicios de Limpieza para su revisión, así como al Servicio Veterinario para control de la población.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:41, miércoles 22 mayo 2019, marcado como en progreso

  • Buenos días,

    Los Servicios de Limpieza nos informan que se ha realizado limpieza de la zona con baldeo mixto.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:31, viernes 24 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.