Línea amarilla no surge efecto

Notificado anónimamente en la categoría Movilidad Urbana en 21:10, martes 28 mayo 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Me remito a ustedes ya que los coches no respetan la línea amarilla y llamas a la Policia local y no hace ni caso hay coches estacionados a todas horas y el otro día el camión de bomberos no pudo pasar por ahí por un urgencia ya que los vehículos estaban mal estacionados; por favor pongan una señal o otro sistema para que los coches no aparquen ahí ya que un día que haya una urgencia un vehículo ( bomberos,ambulancias) puedan pasar.Gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado a la Concejalía de Seguridad Ciudadana para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:37, miércoles 29 mayo 2019

  • Seguimos igual con el mismo problema

    Publicado de forma anónima - 23:35, miércoles 12 junio 2019

  • Sigue abierta, a través de cuestionario, 21:23, martes 25 junio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.