Avenida Miguel de unamuno 6

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por Marta Sánchez Carreño en 00:26, jueves 6 junio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Llevo observando varios días como una vez que pasa el camión de la basura, se quedan bolsas tiradas fuera de los contenedores.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios de Limpieza para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:49, jueves 6 junio 2019, marcado como en investigación

  • Buenos días,

    Los Servicios de Limpieza nos informan lo siguiente:

    "El camión que recoge los contenedores solo recoge contenedores, para recoger las bolsas que se encuentran fuera del contenedor existe otro servicio."

    Ya se retiraron las bolsas.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:59, martes 18 junio 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.