Falta de señalizacion y furgonetas fuera de plazas de parking

Notificado en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad por Jose Manuel Divieso Lendinez en 09:30, lunes 17 junio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Desde que dejaron la calle Bulgaria en sentido único (algo de agradecer al ayuntamiento), observamos que hay vehículos que circulan en sentido prohibido. Hace falta señalizar la calle con un disco de dirección prohibida. Por otro lado, se están aparcando furgonetas de grandes dimensiones (se salen de la zona de aparcamiento estipulada y reducen la calzada).

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, trasladamos esta solicitud a Seguridad Ciudadana, responsables de Tráfico para su valoración. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:31, lunes 17 junio 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.