Abandono del parque linial

Notificado en la categoría Zonas verdes, parques y jardines por Antonio abril en 14:21, martes 25 junio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

La espcie de parque lineal que hay entre la calle Camino del juncal y Complutum esta abandonada . Sin alumbrado . Ruego mejora o reordenación del terreno (antiguamente era zona de aparcamiento) . Es una pena que los turistas que pasan a Complitum vean el abandono del lugar .

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su petición a los distintos Servicios Técnicos para su estudio.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:11, miércoles 26 junio 2019, marcado como en investigación

  • Sigue igual de abandonado. Cada día más.

    Publicado por Antonio abril - 17:18, martes 23 julio 2019,

  • Sigue igual. Sin hacer lo más mínimo . En esta zona de Alcalá las zonas verdes deberían estar cerradas, por que hay mucho vandalismo . Sin mencionar el abandono por parte de los que nos han gobernado ya sean de uno u otro bando.

    Publicado por Antonio abril - 18:36, martes 20 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.