Basura

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 10:58, viernes 12 julio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Esta calle es un abandono total, hay partes q estan de botes de cerveza, refrescos t de todo lo q te puedas imaginar q parece un vertedero...alucinante...y las papeleras llenas a rebosar...una pena. Es justo la cera donde mas sombras hay y donde los obreros se ponen a comer

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios de Limpieza para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:45, viernes 12 julio 2019, marcado como en progreso

  • Buenos dias,

    Los Servicios de Limpieza nos informan lo siguiente:

    "Se vacían papeleras y se limpia todo lo que esta fuera de la valla. Queda dentro de la valla todo lo que se ve en la foto, ya que es un recinto cerrado y privado."

    Pasamos la incidencia a los Servicios Técnicos responsables para que requieran el correcto mantenimiento y decoro de la parcela.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:22, martes 16 julio 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.