Alumbrado apagado Av. Gustavo A. Becquer

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 11:16, miércoles 17 julio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Les informo que el alumbrado de las zonas de parque de la Avda Gustavo Adolfo Becquer desde la Avd. Miguel A. Blanco hasta las pistas deportivas no funciona. Tampoco funciona prácticamente ningún elemento de alumbrado público de esa parte de Espartales Norte. Este problema viene ya desde hace tiempo y hace muy inseguro el paseo por esa zona de parque en cuanto oscurece. GRacias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Efectivamente, hace un tiempo que la zona sufrió un robo de cableado y están a expensas de la aprobación de un presupuesto para dotar de nuevo a la instalación de electricidad.

    Lo pasamos a los Servicios Técnicos por si pueden acelerar su reparación.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:33, miércoles 17 julio 2019, marcado como acción programada

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.