Olores a basura, probablemente del vertedero

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 10:00, martes 23 julio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

Se que es un tema recurrente, pero lo cierto es que hay noches en las que conciliar el sueño es difícil, debido a los olores a basura que entran por la ventana, provenientes del vertedero próximo a Alcalá. Llevan tiempo diciendo que lo van a arreglar, que si se va a cerrar el vertedero, etc... pero lo cierto es que aquí estamos otro verano aguantando mecha con el tema este. ¿Van a hacer algo, de verdad, al respecto los señores del Ayuntamiento? Que ya esta bien!

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Pasamos la consulta a los Servicios Técnicos para que nos informen al respecto.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:37, martes 23 julio 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.