Paseo de Pastrana 18 contenedores de basura con pedal averiado

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 15:54, mié 24 julio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares menos de un minuto después

Contenedores de basura tienen el pedal roto y solo se pueden abrir manualmente.Tienen dificil acceso.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado a los Servicios de Limpieza para su reparación.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:45, jue 25 julio 2019, marcado como acción programada

  • Ninguno de los dos contenedores se pueden abrir con el pedal.Manualmente y unode ellos con riesgo de corte.

    Publicado de forma anónima - 10:12, lun 9 diciembre 2019

  • Buenos días,

    Damos traslado a los Servicios de Limpieza para su revisión.

    Un saludo

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:40, mar 10 diciembre 2019

  • Buenos días,

    Desde los Servicios de Limpieza nos informan que se ha realizado la reparación el día 13.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:33, mar 17 diciembre 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.