Calle descuidada

Notificado en la categoría Zonas verdes, parques y jardines por María Gonzalez en 12:23, sábado 27 julio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Buenos días,

Los huecoscdonde debería haber un arbol tiene malas hierbas, por favor, que se arranquen y siembren un arbol o de lo contrario que se cancelen dichos huecos y así ni arbol ni malas hierbas.

La zona que pega a la valla de los edificios...es del ayuntamiento o de las comunidades? Por favor, estan totalmente dejadas, si es de las comunidades que el ayuntamiento obligue a su cuidado.

Muchas gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Es de las comunidades

    Publicado por Citycen - 08:18, martes 30 julio 2019

  • Buenos días, comunicamos esta petición relativa a los alcorques vacíos de esta calle peatonal a los responsables de Zonas Verdes, para que valoren su reposición o cierre. Y en relación a la zona aledaña a las vallas corresponde a las comunidades de propietarios. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:11, jueves 8 agosto 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.