Alumbrado publico parque garena (junto via tren)

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por JOSE ANTONIO en 11:42, martes 30 julio 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Buenos días,

Durante semanas estoy comunicando la avería del alumbrado público que existe en el parque lineal que va desde la estación de tren de la Garena hasta el polideportivo cerca de la DGT. Todas las semanas se produce una incidencia y el parquue queda a oscuras en el tramo indicado. Notifico al teléfono de averías y se arregla pero semanalmente se reproduce la avería. No sé si es por falta de cualificación técnica o es que es una avería detectada, pero cuando una avería se produce con regularidad el problema deberían repararlo definitivamente, no a resultas de llamada del vecindario. Resulta a partir de la noche lamentable pasear a oscuras e, incluso, peligroso. Espero que tomen nota y, por favor, se subsane definitvamente.

Un saludo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.