Descampado insalubre

Notificado anónimamente en la categoría Zonas verdes, parques y jardines en 23:32, jueves 1 agosto 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Desde hace años el descampado entre las calles Antonio Buero Vallejo y Gonzalo Torrente Ballester es una fuente de infecciones y malos olores, ya que está lleno de heces de perros y basura en la zona colindante con el colegio Hemingway. El descampado pertenece al Ayuntamiento y las labores de mantenimiento sobre él son mínimas, provocando un impacto muy negativo tanto estético como para la salud de los vecinos. Proponemos hacer un pequeño parque o zonas deportivas, que con relativa poca inversión renovaria y revitalizaria mucho la zona.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, Damos traslado para que se proceda a la limpieza. Así mismo se envía su sugerencia a los servicios competentes para valoración. Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:05, viernes 2 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.