Autobús ocupando carril contrario en giro rotonda

Notificado anónimamente en la categoría Movilidad Urbana en 00:09, viernes 16 agosto 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Pude ver hace pocos días como un autobús verde ante la imposibilidad de tomar de forma legal la rotonda que se sitúa entre avenida de Guadalajara y calle Marqués de Alonso Martinez invadía totalmente el carril contrario. ¿ Por qué hacen trayectos los autobuses por lugares inapropiados? Ya está bien de rotondas inútiles. Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, ponemos esta apreciación en conocimiento de los responsables de Movilidad. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:25, viernes 16 agosto 2019, marcado como que no se puede arreglar

  • No se trata de ninguna apreciación, el autobús era real e invadió el carril contrario físicamente, no apreciativamente, y como esa, he visto más rotondas, allá Vdes. Con su labor...

    Publicado de forma anónima - 17:51, viernes 16 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.