Acumulación de basura, mal olor, ratas, grasa y suciedad diara

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por Aranzazu Pérez Perez en 13:40, domingo 25 agosto 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

Calle Alejo Carpentier esquina con Jorge Luis. La zona de los contenedores continuamente llena de basura, mal olor, ratas, sin mencionar la imagen que da al barrio...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días Aranzazu,

    Damos traslado a los Servicios de Limpieza para que pasen a retirarlo y a limpiar.

    Lo pasamos también al Servicio Veterinario para que pasen a desratizar la zona.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:35, lunes 26 agosto 2019, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.