Plaza interior calle Núñez de Guzmàn 128-134- no se introducen todos los desechos en papeleras o contenedores acumulándose la basura tras cada noche

Notificado en la categoría Convivencia por Jacqueline Trillo Sànchez en 08:41, lunes 2 septiembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Plaza interior calle Núñez de Guzmàn 128-134- familias con niños, jóvenes pasan desde mayo a Octubre las noches a modo de terraza- patio. Consumen alimentos y bebidas. No se introducen todos los desechos en papeleras rotas o escasean acumulándose la basura tras cada noche , quedando esparcida por toda la plaza, incluido el arenero donde juegan los menores

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios de Limpieza.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:43, lunes 2 septiembre 2019, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.