La acera que hay enfrente del portal 2 de la calle Marques de Mondejar, esta muy mal

Notificado en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad por Jose Bru en 11:51, viernes 6 septiembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

La acera tiene varios agujeros muy peligrosos para las personas mayores, urge su reparación. además el arbolado que hay no es adecuado, debido a que deja caer su fruto, provocando mucha suciedad y haciendo el suelo resbaladizo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado a los Servicios de limpieza para que pasen a revisar la acera, así como al Parque de Servicios, para reparación de los agujeros.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:09, viernes 6 septiembre 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.