Excrementos de perros

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 13:05, viernes 13 septiembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Se acumulan los excrementos de perros en la calle Bilbao número 12. Es una calle no demasiado transitada y no hace falta limpiar todos los días pero en esa esquina, como no se ve, a los dueños de los perros se les "olvida" recoger los excrementos. Huele bastante mal.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios de limpieza para su revisión.

    Lo pasamos también a Policía Local por si pudieran sancionar a los vecinos que no cumplan con las Ordenanzas Locales.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:47, viernes 13 septiembre 2019, marcado como en progreso

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema

    Publicado de forma anónima - 00:00, jueves 31 octubre 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.