Jeringa en pipícan La Paloma

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 11:11, martes 17 septiembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Se han encontrado jeringas por la zona de los juzgados de La Paloma. Concretamente dentro del pipícan. Deberían retirarlas cuanto antes, por riesgo de nuestros canes y de nosotros mismos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, Trasladamos es petición a los responsables de Zonas Verdes, para que procedan a su revisión. Gracias por tu colaboración.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:54, martes 17 septiembre 2019, marcado como en investigación

  • Buenos días, los responsables de Zonas Verdes nos informan que a fecha 18/09/19 se ha procedido a retirar la jeringuilla. Lo que ponemos en conocimiento. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:31, jueves 19 septiembre 2019, marcado como arreglado

  • Buenos días,

    Los Servicios Técnicos nos informan que ya se ha procedido a retirar la jeringuilla.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:33, jueves 19 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.