Parada autobus 10066 poco accesible

Notificado anónimamente en la categoría Movilidad Urbana en 03:38, miércoles 9 octubre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

La parada de autobus 10066 , que corresponde al la parada de luis Astrana Marin se encuentra poco accesible , tomada por arena, vallas de las obras públicas y con peligro a la integridad , porque se tiene que andar por la vía para poder acceder a ésta. Por favor, que se ubique este material en otra zona más adecuada. O aprovechar el material para poner una marquesina , Ahora que se están adecuando algunas paradas, que resguarde al usuario del transporte público. Gracias.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios Técnicos responsables para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:17, viernes 11 octubre 2019, marcado como en investigación

  • Se ha acondicionado la zona , abriendo con vallas una calle para el peatón y parcelando el material de obra

    Publicado de forma anónima - 01:42, viernes 25 octubre 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.