Limpieza orines y excrementos de perro - Vía Complutense 89

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 21:39, miércoles 9 octubre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Debido a la cercanía del parque de la plaza Alonso Carrillo los perros orinan y defecan manchando las aceras y fachadas de los locales. Dejando un olor desagradable y persistente, precisa de una limpieza urgente puesto que lleva tiempo sin limpiarse y da una sensación insalubre. Solicito limpieza del pasadizo y fachada inferior de los locales contiguos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios de Limpieza para que pasen con la Hidro.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:53, jueves 10 octubre 2019, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.