Paso de cebra regulado con semaforo

Notificado anónimamente en la categoría Movilidad Urbana en 21:36, lunes 14 octubre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Tras la apertura de la ciudad deportiva hay niños (y lo que es peor, padres) que cruzan la calle atravesando la mediana vegetal que hay, que se pueden resbalar o tropezar y provocar un accidente. Creo que seria recomentable instalar un semaforo para que pasen de forma segura para todos. Aparte, este tramo de carretera tiene muchos baches debido a las raices de los arbole y deberia ser reasfaltada. Gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a los Servicios Técnicos afectados para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:36, martes 15 octubre 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.