Alumbrado estropeado en la calle Alonso Sánchez y en la calle Alonso Deza

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 00:34, jueves 17 octubre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Están las dos calles completas con el Alumbrado estropeado y no se ve nada en las calles.

Rogamos que se arregle lo antes posible.

Muchas gracias. Un saludo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias en la Ciudad para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:43, jueves 17 octubre 2019, marcado como en progreso

  • Buenos días,

    El día 17 se rearmó un diferencial, se localizó la avería y se procedió al cambio de un reloj astronómico y al cambio de un equipo derivado, se sustituye también la lámpara.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:46, viernes 18 octubre 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.