Problema contenedores siempre llenos

Notificado en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos por Ivan borreguero Rodríguez en 20:26, mié 23 octubre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Los contenedores al final de la calle Río Tiétar siempre están llenos, hay dos contenedores de basura y siempre están hasta arriba. Aunque los recogen todos los días se llenan enseguida, ya que son muy pequeños para tantos vecinos, y los vecinos acaban dejando las bolsas al lado de los contenedores.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios Técnicos para que estudien poner alguno más o lo cambien por alguno más grande.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:37, jue 24 octubre 2019, marcado como en investigación

  • Ya está solucionado, muchas gracias

    Publicado de forma anónima - 09:41, martes 21 enero 2020, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.