Seguimos con las aceras llenas de hojas resbaladizas

Notificado anónimamente en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad en 21:12, jue 5 diciembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 2 minutos después

Exactamente nuestra señora de belen en la plaza que hay justo enfrente del número 5, y callejon vino el barrendero recogio un poquito el resto el aire lo movio y seguimos llenos de hojas resbaladizas y cacas de perros debajo de ellas con el consecuente peligro. Hagan algo por favor, este barrio tiene mucha gente mayor y pueden caerse. Gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, solicitamos su recogida a los responsables del servicio de limpieza. Gracias.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:15, mar 10 diciembre 2019, marcado como acción programada

  • Buenos días,

    Desde los Servicios de Limpieza nos informan que se ha realizado la limpieza de la zona el dia 12.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:33, mar 17 diciembre 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.