Suciedad, asfalto pésimo, paso peatonales borrados y sin rampa para sillas de ruedas

Notificado en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad por Raquel F en 13:21, vie 6 diciembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Asfalto con agujeros y grietas, pasos de peatones sin pintura, aceras viejas y sucias, el barrio está hecho una pena, lo he denunciado varias veces en esta aplicación, y así lleva años, se asfalto medio Alcala en las penúltima elecciones, barrios nuevos como Espartales, pero este barrio que lo necesita mucho más siempre está olvidado.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Yo te pedí decir de calles que he denunciado por ausencia de rampa también unas cuantas de cuando iba a hacer mí hijo y no podía ir con él carrito y ya tiene cinco años... Calle José Valera, Calle Fernan Caballero (ambas en su esquina con José Ortega y Gasset), Calle José María Peman al lado del centro de salud Miguel de Cervantes...

    No hacen caso.

    Publicado por Ciudadano Justiciero - 22:05, sáb 7 diciembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.