Farola fundida

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 14:51, lun 30 diciembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

La luz superior de la farola situada entre los números 11 y 13 de la calle Marqués de Alonso Martínez, en la acera de enfrente, lleva fundida desde antes de las ferias. Hay disminución en la iluminación de ese tramo de la calle. Ahora no se nota porque los árboles están apenas sin ramas pero en verano esa zona está bastante oscura

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, Trasladamos esta petición a la empresa concesionaria del mantenimiento del alumbrado público. Gracias.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:49, jueves 2 enero 2020, marcado como en investigación

  • Buenos días,

    La empresa nos informa que se ha procedido al cambio de la lámpara y del equipo derivado.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:18, viernes 3 enero 2020, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.