Falta senal de ceda paso delante la puerta de la comisaria de policia

Notificado en la categoría Movilidad Urbana por Neil C en 18:03, dom 29 diciembre 2019

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Conduciendo por la calle Valentin Juara Bellot, siguiendo a la izquierda para pasar delante de la entrada principal del edificio de policia, hay un ceda paso para dejar pasar trafico saliendo de la rotonda en la avenida de Meco. El problema es que no hay senal vertical, esta solo pintado en el asfalto, y cuando hace lluvia por la noche, con muchos luces de otros coches, no se le ve en absoluto. Por decir si no sabes que esta alli de antes, no te daras cuenta. Estaria mejor tener un senal metalico en un poste.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días, trasladamos esta sugerencia a los responsables de señalización para su valoración. Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:32, lun 30 diciembre 2019, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.