Basura en la acera

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 13:00, jueves 9 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Quitarón el contenedor que había, y ahora la gente deja la basura en la acera.

Habría que adoptar una solución, poner un contenedor en la calle portilla 22 que hay espacio suficiente, y multar a la gente que tira la basura a la calle (esto ya esta regulado), se suponia que se iba a inspeccionar la basura que estuviera fuera del contenedor para imponer infracciones.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Se han puesto al final de la calle Portilla.

    Pasamos la incidencia a Policía Local por si pudiera sancionar a los vecinos que no cumplan con las Ordenanzas Locales.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 14:41, jueves 9 enero 2020, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.