Son las 11.00 de la mañana y el personal del super cercano llena hasta los topes el contenedor de papel. Ya no queda espacio. Consecuencia el resto de vecinos dejan los cartones fuera del contenedor todo el dia

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 11:25, sábado 11 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

Esquina Alejo Carpentier con Jorge Luis Borges, zona de contenedores continuamente parece un vertedero. La farmacia, el chino, la frutería, la churrería, el super, continuamente los llenan y los vecinos no tenemos espacio. La gente deja la basura fuera de los contenedores, la echa a cualquier hora, el servicio de limpieza no limpia, una verdadera vergüenza la suciedad. Con el agravante que los contenedores están junto a un paso de cebra que no dejan visibilidad a los coches y cualquier día va a haber un atropello

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a los Servicios Técnicos responsables de la limpieza en la Ciudad para la búsqueda de soluciones.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:00, lunes 13 enero 2020, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.